DEINSO – CITEDEF
División de Investigaciones en Sólidos
del Instituto de Investigaciones Científicas y Técnicas para la Defensa

INTEGRANTES

Jefe del DEINSO:
Dra. Ing. Susana A. Larrondo CV
– Asesor Científico (Ii A de RPIDFA) de CITEDEF.
– Profesor Titular del Instituto de Investigación e Ingeniería Ambiental de UNSAM.
– Investigador Independiente de CONICET.
– Tel: +54 11 4709-8158
– Mail: slarrondo@citedef.gob.ar

Investigadores:
Dr. Leandro Acuña                  lacuna@citedef.gob.ar
Dra. Caludia Bojorge              cbojorge@citedef.gob.ar
Prog. Marcelo Cabezas         mcabezas@citedef.gob.ar
Dr. Horacio Cánepa                canepaster@gmail.com
Dra. Gabriela Cicileo              gcicileo@citedef.gob.ar
Dr. Ismael Fábregas               ifabregas@citedef.gob.ar
Lic. Alejandro Fernández      afernandez@citedef.gob.ar
Dra. Rosana Gastien              rgastien@citedef.gob.ar
Lic. Eduardo Heredia             eheredia@citedef.gob.ar
Dr. Cristian Martínez              cmartinez@citedef.gob.ar
Dra. Valeria Messina              vmessina@citedef.gob.ar
Dr. Fernando Muñoz               fmunoz@citedef.gob.ar
Ing. Javier Núñez García       jnunez@citedef.gob.ar
Dra. Laura Sánchez                lsanchez@citedef.gob.ar
Dra. Alicia Trigubó                  atrigubo@citedef.gob.ar

Personal Técnico de apoyo:
Lic. Mario Bianchetti                  mbian@citedef.gob.ar
Tco. Manuel Dante Gimenez     dgimenez@citedef.gob.ar
Tco. Nicolás Alberto Gómez     nagomez@citedef.gob.ar
Dr. Gustavo Merletti                   gmerletti@citedef.gob.ar
Sra. Norma Ortiz                         nortiz@citedef.gob.ar
Lic. Mariana Poiasina                mpoiasina@citedef.gob.ar

Becarios:
Ing. M. del Rosario Suarez Anzorena  rosariosuarezanzorena@gmail.com
Ing. Stefania Orozco-Gil                         sgil@citedef.gob.ar
Lic. Facundo Pieniazek                           fpieniazek@citedef.gob.ar