DEITOX – CITEDEF
División de Investigaciones Toxicológicas

INTEGRANTES

Su plantel está compuesto por personal científico proveniente tanto de CITEDEF como de CONICET y de la Universidad Nacional de General San Martín (UNSAM).

Jefe del DEITOX
Dr. Gerardo D. Castro,   CV
– Director de Investigaciones (Ii B1 de RPIDFA) de CITEDEF.
– Profesor asociado del Instituto de Investigación e Ingeniería Ambiental de UNSAM.
– Investigador Independiente de CONICET.
– Tel: +54 11 4709-8100  int 1139
– Mail: gcastro@citedef.gob.ar

Grupo de trabajo:
Dra. María E. Maciel, mmaciel@citedef.gob.ar
Dra. María Montalto, montalto1905@gmail.com
Dra. María I. Díaz Gómez, mdiazgomez@citedef.gob.ar
Téc. Martín H. Costantini, mcostantini@citedef.gob.ar
Téc. Florencia Formosa Lemoine, formosaflorencia@yahoo.com.ar
Téc. Eduardo A. Vaca, evaca@citedef.gob.ar
Sr. Carlos A. Francesia, cfrancesia@citedef.gob.ar
Sr. Gustavo G. García, stone.ggg@hotmail.com